RSS

9 - 18 февраля – Масленичные спектакли и прикладные мастер-классы на Городецкой улице

19:41 08.02.2018

Адрес: Городецкая улица, владение 14.

На площадке «Московской Масленицы» на Городецкой улице каждый найдет себе развлечение по вкусу — спортивные забавы, увлекательные мастер-классы, подвижные игры, уличные спектакли и концерты ждут гостей каждый день.

На мастер-классах «Старооскольский промысел» и «Абашевская игрушка» юные посетители узнают секреты изготовления глиняных фигурок. На занятиях «Ивановский народный промысел» и «Городецкая роспись» участникам расскажут, как в старину расписывали посуду, готовили краски и подбирали узоры. А на открытых уроках «Театр на Масленицу» можно будет смастерить перчаточных кукол для спектакля.

Расписание работы площадки

9 февраля, пятница:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Масленичный горшочек». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Городецкая роспись». Расписываем деревянные ложки в стиле городецкой росписи и учимся игре на них;

— 16:00–16:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Абашевская игрушка». Создаем игрушку из глины и декорируем ее;

— 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Городецкая роспись». Расписываем деревянные ложки в стиле городецкой росписи и учимся игре на них.

10 февраля, суббота:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Ивановский народный промысел». Расписываем наперстки в технике, зародившейся в селе Холуй;

— 15:00–15:45 — фольклорный коллектив «Калина». Музыкальная программа;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола;

— 16:00–16:45 — группа «Кудесники». Музыкально-интерактивная программа «Широкая Масленица»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Ивановский народный промысел». Расписываем наперстки в технике, зародившейся в селе Холуй;

— 17:00–17:45 — фольклорный коллектив «Калина». Музыкальная программа;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент.

11 февраля, воскресенье:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем ярких перчаточных кукол для спектакля;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола;

— 15:00–15:45 — фольклорный ансамбль «Переполох». Масленичная программа «Государыня Масленица!»;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля;

— 16:00–16:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 17:00–17:45 — фолк-группа «Партизан FM». Музыкальная программа;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля.

12 февраля, понедельник:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля;

— 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Абашевская игрушка». Создаем игрушку из глины и декорируем ее;

— 17:00–17:45 — русский театр музыки «Искона». Интерактивный музыкальный спектакль «Масленица»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля.

13 февраля, вторник:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи;

— 16:00–16:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Масленичный мешочек». Создаем мешочек изо льна для хранения;

— 17:00–17:45 — фолк-группа «Партизан FM». Музыкальная программа;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи.

14 февраля, среда:

— 15:00–15:45 — представление кукольного театра. Спектакль «Праздничные потешки»;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 16:00–16:45 — фольклорный ансамбль «Совечера». Танцевально-музыкальная программа «Яркая Масленица»;

— 17:00–17:45 — представление кукольного театра. Спектакль «Праздничные потешки»;

— 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола.

15 февраля, четверг:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи;

— 16:00–16:45 — театр «Просто красота». Театрально-интерактивная программа «Как на Масленицу весну потеряли»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Масленичный мешочек». Создаем мешочек изо льна для хранения;

— 17:00–17:45 — фольклорный ансамбль «Переполох». Масленичная программа «Государыня Масленица!»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи.

16 февраля, пятница:

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи;

— 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла;

— 17:00–17:45 — театр «Просто красота». Театрально-интерактивная программа «Как на Масленицу весну потеряли»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «В стиле гжель». Декорируем валенки.

17 февраля, суббота:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла;

— 15:00–15:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи;

— 16:00–16:45 — русский театр музыки «Искона». Интерактивный музыкальный спектакль «Масленица»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла;

— 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи.

18 февраля, воскресенье:

— 12:00–12:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы;

— 13:00–13:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент;

— 14:00–14:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы;

— 15:00–15:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 15:00–15:45 — фолк-группа «Талица». Музыкальная программа;

— 16:00–16:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент;

— 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»;

— 17:00–17:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева;

— 17:00–17:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен;

— 18:00–18:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати