Портал правительства Москвы

Коноплянников: Столичные власти не планируют закрывать роддом №10


Во время совета по модернизации системы здравоохранения при Общественной палате Москвы, главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Александр Коноплянников заявил, что власти столицы не планируют закрывать роддом №10 в рамках реформы системы здравоохранения. Коноплянников сказал, что роддом № 10 будет объединен с «Центром планирования и репродукции семьи».

«Вопроса о закрытии роддома №10 не стоит, мы не собираемся его закрывать. Этот вопрос неоднократно поднимался в Москве. По программе модернизации роддом будет реструктурирован в «Центр планирования и репродукции семьи» на Севастопольском проспекте», - об этом сообщил Александр Коноплянников. Так же он рассказал, что в центре будет сформировано новое штатное расписание на грядущий 2015 год.

На данный момент в столице идет работа по реформированию системы здравоохранения. Главная цель этой реформы - улучшения качества оказания медицинских услуг. В рамках реформы будет проведено уменьшение числа врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений, в том числе больниц.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter