Портал правительства Москвы

Спортивный уик-энд в парках ВАО

7 и 8 февраля в парках культуры и отдыха Москвы пройдут дни зимних видов спорта, посвященные годовщине со дня открытия ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. В Восточном административном округе любителей спорта ждут в парках культуры и отдыха «Сокольники», «Перовский» и «Измайловский».

7 февраля в «Сокольниках» состоится «Зимний Sport-up». Посетителей ждут лыжные гонки, заезды на зимних велосипедах, скоростной спуск на тюбингах, эстафеты на катке «Лед», игры на свежем воздухе и анимационная шоу-программа. Начало в 11.00.
7 и 8 февраля в ПКиО «Перовский» пройдут под знаком «Спорт-Weekend». В течение двух дней посетителей парка ждут увлекательные встречи с профессиональными фигуристами и хоккеистами, которые проведут мастер-классы. Кроме того, жители округа смогут принять участие в многочисленных спортивных турнирах. Самые активные гости праздника получат из рук чемпионов мира и олимпийских чемпионов Дмитрия Цырули, Евгения Давыдова и Дениса Панкратова памятные призы. Начало в 14.00 по адресу: улица Лазо, вл. 7.

Также 7 февраля фигуристы ждут в гости детей на интерактивный мастер-класс в ПКиО «Измайловский». Занятие пройдет на катке «Серебряный лёд». Далее в павильоне для игр посетители смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классах по айсштоку, шаффлборду, жульбаку, новусу и корнхоллу под руководством профессиональных инструкторов. Мастер-классы стартуют с 14.00.

Вечером для  гостей праздника проведут дискотеку на льду «Танцевальный февраль». «Зажигать» на «танцполе» посетители будут под хиты 80-х. Также потанцевать на катке «Серебряный лёд» можно будет в воскресенье, 8 февраля.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter