Портал правительства Москвы

Сергей Собянин: В Час Земли в Москве отключат подсветку более чем 800 зданий

В пятый раз российская столица примет участие во всемирной акции “Час Земли”. В рамках поддержки энергоресурсов нашей планеты, рекламная и архитектурная подсветка московских зданий погаснет на один час 28 марта.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, акция в столице начнется в 20.30 . Старт ей дадут на Тверской площади. В 20.50 от дома 36/9 на Новом Арбате начнётся традиционный экологический велозаезд, который завершится на улице Тверской около дома13. Участие в заезде могут принять все желающие.

Также в рамках совещания в столичном правительстве руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин рассказал о том, как преобразится город к началу лета.

Благодаря теплой погоде, работы по уборке, очистке и благоустройству города уже начались. Рабочие приступили к промывке фасадов и цоколей зданий. Приводятся в порядок остановки общественного транспорта, промываются дорожные знаки и указатели, ремонтируются и восстанавливаются газоны, ограждения, обновляются и окрашиваются контейнерные площадки.

В течение апреля любой желающий может принять участие в работах по приведению в порядок памятников воинской славы и воинских захоронений.

Кроме того, Цыбин доложил о реализации этой весной программы «Миллион деревьев». В разных уголках города будут высажены почти девять тысяч деревьев и 309 тысяч кустарников. Также москвичи смогут принять участие в субботниках, которые пройдут  18 и 25 апреля.

 

 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter