Портал правительства Москвы

Собянин: Индексация тарифов ОМС улучшит качество и доступность медпомощи

 

В ходе сегодняшнего визита в Морозовскую детскую клиническую больницу мэр Москвы Сергей Собянин отмечал необходимость не только возводить новые корпуса медучреждений, оснащать их современным оборудованием, но и постоянно финансировать работу медиков.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал: «Мы вкладываем большие ресурсы в развитие московского здравоохранения. Речь идёт о замене оборудования, капитальном ремонте, реконструкции действующих клиник, но не всё можно отремонтировать и нет никакого смысла. В частности, это Морозовская детская больница, огромное количество корпусов которой находится в исторических зданиях, и там современные технологии разместить невозможно. Поэтому принято решение о строительстве новых объектов».

Сергей Собянин также отметил, что для улучшения медпомощи жителям Москвы из городского бюджета для повышения тарифов Фонду обязательного медицинского страхования будет перечислено шесть миллиардов 200 миллионов рублей, на 10 процентов больше ныне действующих.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter