Портал правительства Москвы

Объем стимулирования районов в 2016 году оставит 6, 2 млрд. руб

 
Мэр Москвы Сергей Собянин провёл совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников доложил о дополнительном финансировании мероприятий по развитию районов столицы.

Объем средств стимулирования районов в 2016 году составит 6,2 миллиарда рублей. Ассигнования формируются за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц от сдачи квартир в аренду, платных городских парковок и приобретения патентов индивидуальными предпринимателями.

По согласованию с депутатами местного самоуправления управы направляют средства на благоустройство дворов, парков и улиц, на создание комфортной среды для инвалидов, пешеходов с детскими колясками. Кроме того, деньги пойдут на субсидии горожанам, проживающим в зоне платной парковки, – для установки шлагбаумов, ограничивающих въезд автотранспорта во дворы.

По итогам обсуждения Сергей Собянин поручил не позднее 1 января 2016 года довести до управ районов 80% средств стимулирования – 4,9 миллиарда рублей.

Остаток в размере 20% (1,2 миллиарда рублей) планируется довести до управ не позднее 15 марта 2016 года. По словам М. Решетникова, это позволит своевременно сформировать и реализовать программы развития районов уже в 2016 году.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter