Портал правительства Москвы

Участок Калужско-Рижской линии будет закрыт на один день

 
Участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена внутри кольца закроют на один день 21 ноября для ремонта, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

По данным пресс-службы, 21 ноября в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». В работах в течение очередного удлиненного технологического окна планируют задействовать более 700 сотрудников метрополитена.

За это время планируют заменить более 15 тысяч изношенных шурупов общим весом около 9,5 тонн, провести сварочные работы алюминотермитным способом пяти стыков ходового рельса, заменить 345 втопленных в путевой бетон шпал, а также проверить тележкой АКНОП более 12 километров пути, уточняется в материале.

В воскресенье, 22 ноября, с 5.30 закрытые станции возобновят работу в обычном режиме, добавляется в сообщении.

21 ноября станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. Для проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter