Портал правительства Москвы

Городские мероприятия в Москве в 2015 году посетили 30 млн человек

30 миллионов человек посетили в минувшем году городские мероприятия. Это на 20% больше, чем в 2014 году. Всего в 2015 году Департаментом культуры Москвы было организовано более чем 130 мероприятий.

Самыми запомнившимися из них были общегородские акции (такие как «Библионочь», «Ночь в театре», «Ночь в музее» - впервые проведенная в Москве дважды за год, - «Ночь искусств», «Дни исторического и культурного наследия Москвы»), а также праздники в честь Дня семьи, любви и верности, Дня России, Дня города Москвы, Дня Государственного флага РФ, мероприятия ко Дню памяти и скорби, городской праздник выпускников.

Согласно данным департамента культуры, порядка 11 миллионов человек посетили в 2015 году столичные музеи. В связи с открытием новых музеев посещаемость растет. Так, новые музеи открылись у двух городских парков – Парка Горького и «Сокольников». Напомним, что в дни новогодних каникул москвичи могут пройти в музеи Москвы бесплатно.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter