Фотовыставка, посвящённая творчеству выдающегося русского архитектора Николая Краснова, начала свою работу в МИКЦ «Особняк Носова» 17 мая в 18:30.
Выходец из крестьянской семьи, добившийся высокого положения при императорском дворе, строивший дворцы для царствующей семьи Романовых, храмы и светские здания, гостиницы и торговые комплексы, основоположник облика Большой Ялты, он умел работать во многих стилях и сочетать их.
Самые знаменитые постройки Краснова – Ливадийский дворец, кряжеские дворцы «Дюльбер» и «Харакс». Особый интерес для любителей архитектуры могут представлять фотографии фасадов и интерьеров виллы Костадиуса «Мурад-Авур», поскольку сейчас постройка находится в собственности частного лица и доступ к ней закрыт.
В день открытия выставки можно было поучаствовать в экскурсии по экспозиции вместе с её создательницей Маргаритой Фединой и услышать из её уст рассказ обо всех постройках Николая Краснова.
Закончит работу выставка 30 июня.
Фото предоставлены МИКЦ «Особняк купца В.Д. Носова»