Московский политехнический университет 21 мая распахнул свои двери на Большой Семёновской, 38 для тех, кто готовится к поступлению в вуз.
В этот день из первых рук можно было многое узнать об организации учебного процесса в Политехническом университете, о возможностях и перспективах студентов и выпускников. На вопросы гостей университета отвечали деканы транспортного, химико-технологического и других факультетов. Студенты представляли творения своих рук, одним из которых был беспилотный автомобиль. Желающие могли посетить лаборатории, в которых студенты этого флагмана технического образования реализуют свои дерзкие проекты.
Также к участию в мероприятии были привлечёны компании, с помощью которых будущие студенты, абитуриенты могли получить конкультацию по вопросам сдачи ЕГЭ и пройти примерные тесты. Специалисты сильного профсоюза учреждения консультировали ребят по вопросам выплаты стипендий, социальным гарантиям и защите их прав. Прозвучали лекции на темы: «Нейроинтерфейсы», «Бактерии и нефть», «Проливая свет на тёмную материю».
Фото предоставлены Московским политехническим университетом.