Портал правительства Москвы

В галерее «Метро» открыта фотовыставка о леопардах и тиграх


На экспозиции представлен загадочный Дальний Восток – мир удивительных животных и нетронутой природы. Галерея «Метро» расположена на станции «Выставочная».

Как сообщает портал mos.ru, зрители смогут увидеть фотографии дальневосточного леопарда и амурского тигра. В метрополитене пройдет цикл мероприятий в честь грядущего Года экологии в России. Экспозиция в галерее «Метро» продолжит работать весь июнь. Вход на галерею будет свободным.

Организаторы выставки стремятся привлечь внимание общественности к острой проблеме вымирания леопардов и тигров, живущих на Дальнем Востоке. На Люблинской ветке метро ходит поезд «Полосатый экспресс», украшенный трехмерными картинами дальневосточных фауны и флоры. Каждый вагон этого состава оформлен индивидуально.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter