Портал правительства Москвы

Собянин: Благоустроенный Братеевский парк стал комфортным местом для отдыха


Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил Братеевский парк, где осмотрел результаты работы по благоустройству парка. В ходе осмотра результатов работы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после проведения благоустройства Братеевский парк стал удобным местом для отдыха москвичей.

«Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно необихоженная, сейчас сделаны качественные дорожки, качественное освещение, газоны, и самое главное это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха. Здесь созданы спортивные площадки, футбольное поле, детские площадки. И еще, конечно, одно важное событие: Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Вместе с тем, Сергей Собянин добавил, что на сегодняшний день в Москве ведутся работы по благоустройству ста восьмидесяти территорий, среди которых парки, скверы и улицы города.

«Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки. И крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка», - добавил столичный градоначальник.

Также, мэром было отмечено, что работы по благоустройству парка проведены в достаточно короткие сроки – менее двух месяцев.

Напомним, что Братеевский парк благоустроен после поручения мэра Собянина о необходимости его приведения в порядок.

Отметим, что Братеевский парк находится на берегу Москвы-реки, проходит параллельно улице Борисовские пруды и занимает порядка тридцати восьми гектар.

В ходе работ по благоустройству на территории Братеевского парка было обустроено двадцать четыре гектара газонов, тридцать два цветника, площадь которых достигает двух тысяч двухсот квадратных метров. Вместе с тем, строителями проведена работа по обустройству комфортной дорожно-тропиночной сети, проведена обрезка деревьев и кустарников.

Помимо прочего, на территории парка появилось более двухсот шестидесяти новых светильников, установлены двести фонарей, проведен ремонт ста тридцати четырех опор наружного освещения.

Кроме того, над головами посетителей парка больше не будут нависать провода.

Для развития спортивных навыков на территории парка оборудовано два теннисных корта, футбольное поле, баскетбольная площадка, уличные тренажер ы.

Отдыхать в обновленном парке удобно также и с детьми, для них здесь организовано три площадки.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter