По словам Людмилы Мясниковой, председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при городском департаменте образования, школам столицы хотят предоставить возможность проводить в online-режиме родительские собрания.
Изменения в способе проведения собраний вступят в силу уже со следующего учебного года (2016/2017). Л.Мясникова отметила готовность родителей к подобному формату. Школьные комплексы столицы, в свою очередь, обладают необходимым техническим оснащением и стремятся «идти в ногу со временем».
Online-режим родительских собраний может быть удобен родителям, поскольку не все заканчивают работу в одно и то же время, а кроме того, бывают разные семейные ситуации. Но online-собрания не заменят обычных. Процесс прямого взаимодействия родителей и педагогов непременно останется: хотя бы одно собрание «вживую» будет обязательным.