Портал правительства Москвы

В столичном зоопарке соколинцев ждет обновленный музей


Посетителям представят историю зоопарков, расскажут об устройстве кухни для зверей и об особенностях работы зоологов.

1 ноября открывает свои двери музей Московского зоопарка. Попасть сюда смогут все желающие, даже без экскурсий. Музей располагается на втором этаже красивого и старинного здания на территории зоопарка – речь о каменном павильоне для копытных, который был построен на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков. На первом этаже здания живет жираф Самсон.

В музее нет животных, зато здесь можно узнать о возникновении и цели создания новых зоопарков, об идее создания вольеров, о работе ветеринаров, зоологов, рабочих, которые ухаживают за животными.

Напомним, что в ноябре у посетителей, чья фамилия так или иначе связана с названиями насекомых, появится возможность попасть в зоопарк со скидкой 50% (только понадобится предъявить удостоверение личности).


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter