Портал правительства Москвы

В ноябре в Соколиной горе выявлено шестнадцать «серых» квартир



Полиция и Общественные пункты охраны порядка постоянно ведут работы по выявлению квартир, которые их собственники сдают в аренду нелегально.

По каждому случаю отдел МВД Соколиной горы проводит расследование. Кроме того, проходит рассмотрение случаев налоговыми службами. В общей сложности с начала нынешнего года в районе Соколиная гора обнаружено 278 «серых» квартир.

Работы по поиску несанкционированно сдаваемых в аренду квартир идут по всему Восточному административному округу. Больше всего таких квартир выявлено в районах Измайлово и Перово, меньше всего – в поселке Восточный и в районе Вешняки.

В налоговых службах по месту жительства горожанам расскажут подробнее о способах оплаты налогов со сдачи жилья. При необходимости соколинцы вправе обратиться за консультацией по этому вопросу.

Фото с сайта m24.ru: ТАСС/Сергей Карпов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter