В Соколиной горе намечено две таких точки: это Семёновский парк за храмом Воскресенья Христова (по адресу: Измайловское шоссе, дом 2), а также Спортивный комплекс «Крылья Советов». Точки для самостоятельного запуска пиротехники в новогодние праздники будут соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Обеспечивать безопасность на объектах столицы в период новогодних праздников будут более пятисот человек личного состава ГУ МЧС России по г.Москве и двенадцать единиц пожарно-спасательной техники.
В Восточном округе точек для самостоятельного запуска фейерверков достаточно много: например, парк на Зеленом проспекте, Синичкин сквер и Краснобогатырский сквер, площадь Соловецких Юнг, парк «Южный» и еще более десяти других. А всего в Москве таких мест сто двенадцать.
В МЧС напомнили, что приобретать пиротехнику необходимо в спецмагазинах, кроме того, требовать сертификат соответствия на эту продукцию в торговых точках. На рынках или с рук может продаваться некачественная пиротехника. Ее использование может закончиться серьезными травмами.a