Портал правительства Москвы

Школьники Соколиной горы участвовали в обучающем курсе по журналистике


Ученики школы №1362 прослушали лекции по технологическому и информационному развитию радиожурналистики в рамках курса «Мультимедийная журналистика».

Школьники в рамках урока по спортивной журналистике узнали, как вести прямую речь в эфире и на примере репортажа с футбольной игры разобрали ошибки, совершённые журналистами. Ребята рассказали, что лекции перемежали интересные практические занятия. В рамках занятий по фотожурналистике школьникам рассказали о зарождении фотодела, видах фоторабот и искусстве съёмки с разных ракурсов, влиянии на качество снимка изменения параметров выдержки и диафрагмы.

Юные соколинцы также попробовали озвучить новости и составить текст для спортивного матча, взяли урок техники речи у радиоведущего «Эха Москвы» Дмитрия Быкова.

Фото: предоставлено ГБОУ «Школа № 1362».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter