Ребята из дошкольных учреждений, расположенных на улицах Щербаковская, Кирпичная, Ибрагимова, отправились на соревнования вместе с родителями и инструктором по физической культуре Павлом Николаевичем Далецким.
Дошкольники-соколята участвовали в соревнованиях Кубка президента ФГСМ по игре в городки. Их соперниками стали сборные команды из таких же дошкольников московских образовательных организаций. Как сообщили в дошкольных отделениях Соколиной горы, юные спортсмены были воодушевлены состязаниями и делились друг с другом и сопровождающими положительными эмоциями.
Уже более двухсот лет существует русская народная спортивная игра «Городки». Многие известные лица увлекались этой игрой, в том числе академики, политики, певцы, писатели. «Городки» развивают меткость и силу, решительность и смекалку.
Фото: предоставлено ГБОУ «Школа № 1301».