Портал правительства Москвы

Гимнасты Соколиной горы победили в номинациях открытого первенства по спортивной гимнастике


Сборные школы №429 участвовали в открытом первенстве Российского государственного университета физической культуры спорта и туризма.

- Наши команды ежегодно принимают участие в этом соревновании, - поделились в школе №429 «Соколиная гора». – В этом году на соревнования вышло две сборных команд, состоящих из мальчиков и девочек. Участвовали ребята из начальной школы. Они состязались в трех видах программ. Помимо москвичей, участие в первенстве приняли спортсмены из других российских городов, а также из Эстонии.

Три вида программ являют собой гимнастические прыжки, акробатические прыжки и вольные упражнения на помосте. По традиции выступления исполнялись под музыку. Обе команды школы №429 – «Экстрим» и «Соколята» - выступили достойно и в своих номинациях завоевали победу.

Фото: предоставлено ГБОУ «Школа №429 «Соколиная гора».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter