Портал правительства Москвы

В библиотеке на Щербаковской откроется посвящённая Лермонтову выставка

На востоке столицы 27 июля в отделе абонемента библиотеки № 84 открывается книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Дню памяти русского поэта Михаила Лермонтова. Об этом сообщили в учреждении.

— Великая человечность Лермонтова, пластичность его образов, его способность «перевоплощаться» — свойства не только созданий Лермонтова, но и его самого. И через всю жизнь проносим мы в душе образ этого человека — наделенного могучими страстями, волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого, — отмечают организаторы.

На выставке будут представлены произведения Михаила Лермонтова, литературоведческая литература, а также биографические издания о нём.

Выставка продлится до 10 августа. Вход свободный. Адрес: Щербаковская 54.

фото: pixabay


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter