Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.
С 5 по 9 октября прошел заключительный этап XII Московского чемпионата «Абилимпикс-2026», по итогам которого студенты Колледжа связи №54 заняли следующие призовые места:
— Алексеев Алис, студент образовательного подразделения «Рязанское-6»
— серебро в компетенции «Лазерные технологии»;
— Бодров Максим, студент образовательного подразделения «Семеновское-5» — серебро в компетенции «Оператор БПЛА»;
— Колобов Павел, студент образовательного подразделения «Рязанское-6» — серебро в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;
— Ратников Николай, студент образовательного подразделения «Таганское-1» — бронза в компетенции «Клининг».
Студенты показали высокий уровень профессионального мастерства и достойно представили колледж на чемпионате!