Международным днем тигра считается 29 июля – такая дата была установлена шесть лет назад в Санкт-Петербурге, во время Международного форума по проблемам сохранения популяции тигра на Земле. С тех пор немало денежных средств собрали в пользу этих красивых животных, и по сообщению экологов, в настоящее время исчезновение тигру не грозит.
Праздник в экошколе стартует в 12 часов. До двух часов дня в парке пройдут мастер-классы и викторины. Всех желающих украсят аквагримом, а параллельно пройдут показы документальных фильмов о тиграх в дикой природе.
Также в 13 и 14 часов запланировано проведение двух экскурсий по экоцентру. Вход на все мероприятия – свободный. Если пойдет дождь, мероприятия перенесут в здание экоцентра «Кусково».
Фото со страницы экоцентра на фейсбук.