Портал правительства Москвы

Активные москвичи сами выбрали деревья для озеленения дворов


По сообщению m24.ru со ссылкой на пресс-службу портала «Активный гражданин», в рамках акции «Миллион деревьев» до конца 2016 года во дворах столицы будут посажены более 20 тысяч деревьев и 330 тысяч кустарников.

Некоторые из насаждений появятся на месте вырубленных деревьев, другие – у жилых домов и соцучреждений. Во дворах Москвы будут посажены 5,4 тысячи деревьев и 180 тысяч кустарников.

В ходе двух опросов активные жители определили 874 двора, на территории которых будет проведено озеленение и выбрали породы деревьев и кустарников. В число самых популярных многолетних растений попали ель, каштан, берёза, дуб и черёмуха. Среди кустарников самой популярной стала сирень. Замкнули рейтинг кустарники дерен, пузыреплодник и снежноягодник.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter